Суббота
27.04.2024
12:47

RSS
 
МДОУ ЦРР детский сад
№ 20 "Алёнушка"
официальный сайт
Главная
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 27 » Светлый праздник наступает
21:02
Светлый праздник наступает

Светлый праздник наступает - вся земля его встречает!

 Месяц январь щедр на праздники. Все люди их очень любят, ждут, готовятся к их встрече. Но все-таки самый главный праздник в январе -это Рождество Христово.

В нашем детском саду «Аленушка» давно сложилась добрая традиция отмечать главные православные праздники всей нашей большой дружной детсадовской семьей и приглашать в гости священника.

Десятого января в музыкальном зале нашего ДОУ собрались дети всех возрастных групп, педагоги, гости, чтобы посмотреть и принять участие в праздничном концерте «Рождественская сказка».Ребята с неподдельным интересом и вниманием слушали рассказ настоятеля Гололобовского храма протоиерея Дионисия Басова о рождении Христа.

В зале звучал чудесный колокольный звон, прилетал белокрылый Ангел, который принес весть о рождении Богомладенца. Восторженные зрители узнали о чем говорят свечи, горящие в Рождественскую ночь ,увидели волшебный танец сверкающих снежинок и интересную презентацию о первой Рождественской елочке. А затем  порадовали елочку веселыми песнями и задорными хороводами. Дети читали стихи, участвовали  в играх, эстафетах, и  очень быстро(всем на удивление)отгадали загадки о Рождестве ,а также  проявили эрудицию ,отвечая на вопросы викторины, которую провел отец  Дионисий.

В конце праздника батюшка поблагодарил всех за праздничный концерт и участие в выставке поделок и рисунков «Светлый праздник Рождества».Лучшие работы были отмечены подарками, а все остальные участники выставки получили сладкие сувениры. Каждый ребенок ДОУ получил на память об этом празднике православные раскраски.

Таким светлым и счастливым был день празднования Рождества Христова в нашем детском саду.

 

               Воспитатель МДОУ ЦРР  детского сада №20«Аленушка» Гуляева И.Ю.

Просмотров: 538 | Добавил: Алёнушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Челябинский дошкольный портал
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz