Суббота
27.04.2024
13:47

RSS
 
МДОУ ЦРР детский сад
№ 20 "Алёнушка"
официальный сайт
Главная
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 18 » Спортивный досуг "Олимпийский мишка в гостях у детей"
23:04
Спортивный досуг "Олимпийский мишка в гостях у детей"

Известно, что у детей есть постоянная потребность двигательной активности, что просто необходимо для нормального физического развития растущего организма.                                                                            

Проведение спортивных досугов и развлечений для детей с участием в них родителей является неотъемлемой частью работы инструктора по физической культуре, так как в ходе данных мероприятий у детей формируются не только навыки и умения, воля и сознание, но также это помогает поддерживать дисциплину, создает положительный эмоциональный фон в общении с родителями.

Так 30 ноября 2012 г. для детей старшей - подготовительной группы и их родителей инструктором по физической культуре нашего ДОУ Еленой Владимировной Евушкиной был замечательно проведен физкультурный досуг «Олимпийский Мишка в гостях у детей».

Основными целями этого мероприятия были расширение объема знаний детей об Олимпийских играх, закрепление знаний о различных видах спорта, развитие у детей внимания, ловкости, координации движений, дружбы и взаимопомощи между детьми, а также развитие эмоционального общения детей с родителями.

Положительный эмоциональный фон был создан благодаря тщательной подготовке Елены Владимировны – музыкально-спортивный зал был украшен воздушными шарами, изображением Олимпийского Мишки, подобран соответствующий музыкальный ряд.

Спортивный праздник проходил в форме соревнований – все ребята и самые активные родители (остальные были зрителями) разделились на две команды «Дельфинов» и «Пингвинов».

Интересно прошла встреча детей с Олимпийским Мишкой, так замечательно сыгранным воспитателем старшей – подготовительной группы Татьяной Николаевной Кузнецовой. Тем более, что Мишка предложил ребятам помочь найти украденные Бабой-Ягой награды – медали, которые он через горы и моря, через реки и поля нес для ребят.

Перед тем, как отправиться в спортивное путешествие, дети исполнили музыкально-ритмическую композицию «Веселая зарядка». И вот, начались соревнования!

Команды играли в «Веселый хоккей»  и детишки поочередно с родителями водили шайбу детской клюшкой до кегли и обратно, «бегали на коньках», правда, вместо коньков были калоши, в которых участникам соревнований нужно было «скользить» по полу.

Чтобы снять усталость, дети спели веселые частушки о спорте.

Продолжились соревнования «лыжными гонками» и самым интересным видом спорта -  «плаванием» - уж очень понравилось ребятам облачиться в ласты, плавательные очки и маску.

На смену серьезным соревнованиям пришли шуточные эстафеты - «тараканьи бега», «любитель-рыболов» и «водохлебы». Очень «вкусным»  был конкурс «водохлебы», где вместо воды участникам нужно было пить сок из трубочек.

Так девчонки и мальчишки, а также их родители показали себя сильными, смелыми, ловкими, умелыми и заслужили свои награды. А Баба-Яга от злости потеряла управление над самолетом, на котором пыталась украсть медали, и выронила их!

Под спортивный марш Мишка наградил обе команды почетными грамотами и красивыми, а главное, вкусными, медалями! 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 1240 | Добавил: Алёнушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Челябинский дошкольный портал
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz