Понедельник
29.04.2024
16:22

RSS
 
МДОУ ЦРР детский сад
№ 20 "Алёнушка"
официальный сайт
Главная
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » "День матери"
19:31
"День матери"

«МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ…»

            Мама-это первое слово, которое произносит малыш, оно такое теплое и родное. Мама такая сильная и строгая, такая слабая и беззащитная, когда нам уже под 40, а ей за 60. Она продолжает нас воспитывать, хотя мы уже давно выросли и у нас есть свои дети. Она так же переживает за наши неудачи, не спит по ночам, когда вдруг мы заболели. Сколько бесконечных часов ожидания у окна было у наших мам, когда мы задерживались на свидании. А сколько слез было пролито в подушку, когда мы не слушались их мудрых советов. Только спустя годы, став родителями, начинаем понимать, насколько мама права, даже, если ее наставления слишком категоричны… Мама, мы так редко говорим тебе ласковые слова, а в будничной суете мало уделяем тебе внимания, но знай, что ты нам очень нужна.

         И вот в честь наших матерей  праздник — День Матери, который  стали отмечать  на территории нашей страны согласно указу президента РФ от 30 января 1998 года.  Дата празднования  Дня Матери  переходящая. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечают этот замечательный праздник, который становится уже традиционным в МДОУ ЦРР детский сад №20 «Алёнушка».

            С детьми средней группы «ЛАДУШКИ» 28 ноября воспитатель Пенькова Е.А.  провела развлечение «Мама – первое слово…», к которому мамы тоже готовились. Было организовано «Музыкальное кафе», в котором мамы смогли отдохнуть за чашкой чая, оценить кулинарные шедевры – торты, испеченные мамами наших воспитанников, Сапрановой Т.А., Поповой О.А., Гайковой М.В. и порадоваться за своих детей. За время праздника  в волю натанцевались, прочли много  стихов, спели частушки, песню, и, конечно, как же обойтись без веселых конкурсов…

      Дети  показали свою сноровку в конкурсах «Собери бусы для мамы», «Кто быстрее соберется на праздник» (где девочки на скорость примеряли шляпки, бусы, туфли на каблуках  40 размера и делали себе изысканный макияж и прическу),  «Развесь платочки».

        Мамам  тоже пришлось  показать не только индивидуальные умения и навыки в конкурсе «Запеленай малыша», но и умение работать в команде. Они готовили обед (муляжи овощей), были  перевоплощены в героев русской народной сказки «Теремок» и отыграли «на ура» свои роли. А сколько смеха доставил конкурс «Накорми маму», в котором дети кормили свою мамочку из ложечки вкусным йогуртом на скорость.  

         Хорошее настроение, радость, дружба, смех  царили в музыкальном зале.  Праздник  закончился танцем с мамами и вручением подарков. А так же была представлена презентация «Моя мама лучшая на свете», где каждый ребенок увидел свою маму на экране и порадовался за нее.

Мама милая, родная,

Ты одна у нас такая.

Любим, ценим и целуем

Очень крепко, горячо.

И в день матери желаем

Быть здоровой на все сто,

А еще сегодня, мама,

Обещание даем,

Что тебя, мамуля наша,

                                                                                             От невзгод всех сбережем!

 

 

Воспитатель средней группы «Ладушки»  МДОУ ЦРР детского сада № 20 «Аленушка» Пенькова Елена Алексеевна.

 

 

 

 

Просмотров: 441 | Добавил: Алёнушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Челябинский дошкольный портал
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz